На Всероссийский конкурс лучших проектов комфортной городской среды от Калининградской области — три проекта

imageОт Калининградской области на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды от региона направлены три проекта.

Свои концепции благоустройства общественных территорий на участие в конкурсе в 2022 году представили руководители администраций муниципальных образований в ходе заседания межведомственной комиссии под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова.

В мероприятии приняли участие профильные министры, депутаты Законодательного собрания, представители образовательных и общественных организаций Калининградской области.

Об этом в Калининграде сегодня, 30 мая 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что Александр Рольбинов подчеркнул, что данная работа проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по поручению Президента России. Главные цели – повышение комфортности проживания и уровня развития городской среды в муниципалитетах, а также прямое участие граждан в реализации проектов.

На заседании региональной межведомственной комиссии отобраны три проекта, которые планируется направить на конкурс — Балтийского, Пионерского и Светловского городских округов.

Пионерский представил концепцию развития «здорового города». Предполагаемые зоны для благоустройства – пляж и городские парки, которые свяжут в пешеходные маршруты. Особое внимание в проекте уделяется оборудованию детских и спортивных площадок. Балтийск защитил свой проект «Россия на Балтике». В рамках первого этапа рассматривается территория от спортивного комплекса ЦСКА до монумента Елизаветы Петровны: предусмотрено благоустройство набережной, деревянный спуск со скамейками и променад, обустройство многофункциональной спортивной площадки и велосипедного маршрута, установка фонарей, скамеек, урн, информационной навигации. В Светловском городском округе планируют развивать туристическо-рекреационную зону при въезде в город, на берегу морского канала в рамках проекта «Рыбацкое поместье».

Указанные территории выбраны с учетом пожеланий местных жителей. Как заявлено, реализация проектов будет способствовать социально-экономическому развитию муниципальных образований Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ