На областную программу благоустройства на год выделено 100 млн рублей

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области в 2016 году из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей на реализацию муниципальных программ по благоустройству.

Работы по благоустройству городов и поселков в рамках программ конкретных дел (ПКД) ведутся на условиях софинансирования областного и местных бюджетов. Программы формируются по запросам жителей и проходят публичные обсуждения.

Об этом в Калининграде сегодня, 10 августа 2016 года, ИА МедиаКалибр сообщил исполняющий обязанности министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Максим Коломиец.

По его словам, в текущем году особое внимание уделяется выполнению ремонтно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, что способствует улучшению качества воды и водоснабжения населения. При этом решаются застарелые проблемы с водоснабжением отдаленных поселков, окраин муниципальных образований. Такие работы запланированы в Гусевском, Гвардейском, Гурьевском, Зеленоградском, Краснознаменском, Ладушкинском, Озерском, Правдинском, Светловском, Черняховском городских округах, Багратионовском и Балтийском муниципальном районах (город Приморск), Неманском муниципальном районе (Лунинское сельское поселение).

Крупные объекты по благоустройству уже завершены в городе Светлогорске (парк «Времена года»), в Немане (сквер), Тургеневском сельском поселении и Светловском городском округе (тротуары), Черняховском и Зеленоградском городских округах (тротуары, освещение).

Правительство Калининградской области ежегодно, начиная с 2011 года, выделяет, в среднем, по 100 млн рублей на поддержку ПКД. Средства распределяются между всеми муниципальными образованиями региона.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ