Антон Алиханов встретился с руководителями НКО, работающими в Калининградской области

Губернатор Калининградской области
Антон Алиханов провёл встречу с руководителями некоммерческих организаций, работающих на территории региона. Кроме того, во встрече приняли участие победители различных федеральных и региональных конкурсов, получившие гранты на реализацию своих идей. Встреча состоялась накануне, 14 февраля, на площадке областного драматического театра.

Антон Алиханов встретился с руководителями НКО, работающими в Калининградской области

Диалог был весьма открытым – всем дали высказаться. Помимо рассказа о свих организациях и конкретных направлениях, участники встречи затронули вопросы формирования справедливого регионального налога на имущество для СОНКО, включения наработок социального проекта «Помогите мне вернуться домой» в состав региональных социальных услуг. Общественники попросили Алиханова о помощи в налаживании взаимодействия между победителями конкурсов и органами власти, содействии в поиске добровольцев. Обсуждение длилось около двух часов, по итогам которого губернатор дал ряд поручений.

«Ваша конкурсная и проектная деятельность приносит высокие результаты. Ежегодно на поддержку социально значимых проектов правительством региона выделяются денежные средства. В связи с тем, что растёт количество значимых проектов, мы планируем увеличивать меры поддержки. В текущем году сумма составит 12 миллионов рублей. Правительство Калининградской области готово и дальше оказывать вам всестороннюю поддержку и помощь», – сказал Антон Алиханов.

Антон Алиханов встретился с руководителями НКО, работающими в Калининградской области

В 2021 году был создан региональный «Ресурсный центр» (РЦ) для всестороннего содействия некоммерческим организациям и поддержки общественных инициатив. В текущем году планируется РЦ трансформировать в отдельную структуру, которая будет подведомственна министерству по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области. Это позволит расширить перечень сервисов для некоммерческих организаций, оказывать более широкое содействие в реализации гражданских инициатив, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ