В Калининградской области проведут выборы в Молодежный парламент

В Калининградской области Дума начинает избирательную кампанию по выборам Молодежного парламента. Соответствующее решение Конкурсной комиссии облдумы подписано сегодня, 31 января 2022 года.

imageВ таком формате формирование молодежного совещательного и консультативного органа по вопросам молодежной политики будет проходить впервые в Калининградской области.

Конкурсная комиссия в своем решении установила период выдвижения кандидатов в делегаты Молодежного парламента, перечень и образцы документов, предоставляемые кандидатами, агитационный период, порядок голосования и подведения итогов выборов.

Содействие в организации и проведении выборов Молодежного парламента областной думе окажут Избирательная комиссия Калининградской области и ее Молодежная избирательная комиссия, а также агентство по делам молодежи Калининградской области.

Выборы Молодежного парламента назначены на 18-20 марта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 января 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областной думы.

Период выдвижения кандидатов в делегаты Молодежного парламента: с 1 февраля по 28 февраля.

Кандидатом в Молодежный парламент может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 по 35 лет, проживающий на территории Калининградской области и не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

Выдвижение кандидатов осуществляется путем самовыдвижения или выдвижения через молодежные общественные объединения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ