Кёрлингистки из Калининграда вошли в расширенный список сборной России

В Москве Национальная федерация кёрлинга опубликовала списки претендентов на формирование отечественных сборных команд.

imageВ женском кёрлинге две девушки из 13 представляют школу «ледяных шахмат» из Калининграда.

Ожидаемым оказалось включение в расширенный состав Юлии Портуновой. Спортсменка центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области – чемпионка Европы 2016 года, участница Олимпийских игр – 2018 и бронзовый призёр позапрошлогоднего чемпионата мира.

Второй стала Ирина Низовцева – воспитанница Алисы Мирошниченко из спортивной школы по хоккею, фигурному катанию и кёрлингу, что в Калининграде, с 2016 выступает за училище олимпийского резерва №2 в Санкт-Петербурге. Она играет на позиции четвёртого номера и скипа команды, в 2019 выиграв с ними Кубок России и аналогичный трофей в дисциплине «Микст-дабл», прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Ранее женскую сборную страны возглавил тренер из Калининграда Сергей Беланов. Он ранее руководил россиянками, приведя их к наградам европейских и мировых чемпионатов, выведя на Олимпийские игры в Пхёнчхан.

Тогда, кроме него и Юлии Портуновой, в составе российской команды выступила ещё одна спортсменка из Калининграда Юлия Чемоданова (Гузиёва).

Кстати, в ближайшие недели новости футбола вновь станут актуальны:  Калининград переходит к очередному этапу смягчения карантина, а значит, в ближайшее время на футбольном стадионе вновь появятся болельщики. Да и возвращение игр чемпионата страны также намечено на вторую половину июня.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ