В Калининграде намерены построить крытый каток

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде состоялась встреча временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов со спортивным тренерским составом.

Об этом в Калининграде сегодня, 1 ноября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что в рабочем совещании приняли участие руководитель областного агентства по спорту Игорь Белоус, тренеры по фигурному катанию, хоккею и шорт-треку. Обсуждались организационные вопросы тренировочного процесса, возможности увеличения подготовительных групп по фигурному катанию, создание условий для игровой практики.

Как отметил тренер Егор Еременко, проведение областного чемпионата по хоккею вывело на новый уровень подготовку юных спортсменов: «Чем больше игровой практики на начальном этапе, тем больше шансов у ребят на дальнейшие успехи в спорте высших достижений».

Рольбинов подчеркнул, что к каждому ребенку, занимающемуся в областном учреждении, требуется равное внимание со стороны тренеров. Он также отметил необходимость более активного взаимодействия с родителями.

Был также рассмотрен план работы в предстоящий зимний период, участие в выездных соревнованиях в России и за рубежом.

На базе ФОКа в Калининграде на постоянной основе занимаются тысяча детей и полтысячи взрослых. Только в сентябре учреждение посетили 20 тысяч спортсменов и зрителей соревнований, из них 13,5 тысячи — учащиеся спортивных школ.

Как отметил тренерский состав, зимние виды спорта пользуются большой популярностью среди жителей Калининграда, желающих записать на занятия по соответствующим дисциплинам своих детей.

Белоус сообщил, что на следующий год в рамках адресной инвестиционной программы заложены средства на проектирование крытого катка в Калининграде. Также идут переговоры с частными инвесторами по вопросу строительства дополнительных сооружений.

Досье. План мероприятий областной детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта включает в себя с октября по май различные региональные соревнования и международные турниры.

В сезоне 2016-2017 года на всех выходных согласно расписанию игр проводятся первенства Калининградской области по хоккею и первый этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба», открытое первенство Литвы, где участвуют команды школы по четырем возрастным группам.

Среди ближайших мероприятий:

5-7 ноября пройдет Международный турнир по хоккею среди юношей 2003 годов рождения на базе ФОКа;

11-12 ноября состоятся открытые областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Янтарный конек»;

10-12 декабря — первенство Калининградской области по шорт-треку.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ