В Калининграде открывается центр подготовки городских волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 года

imageВ Калининграде откроется центр подготовки городских волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 года.

ИА МедиаКалибр. В рамках церемонии открытия в Международный день волонтёров, 5 декабря, с 15:30 будет дан официальный старт регистрации заявок городских волонтеров и проведена презентация программы их подготовки. Кроме этого, для всех гостей мероприятия будут организованы интерактивные игры и розыгрыши ценных призов с символикой чемпионата.

Центр городских волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 года, как заявлено, создаётся для формирования и подготовки команды волонтёров, которые во время турнира помогут болельщикам ориентироваться в Калининграде, предоставят туристическую информацию и познакомить их с достопримечательностями самого западного региона России, создадут атмосферу радушия и гостеприимства принимающего города, помогут при организации и проведении Фестиваля болельщиков на площади у Дома советов. Волонтеры будут выполнять свои функции во время чемпионата мира – с 14 июня по 15 июля 2018 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 декабря 2016 года, ИА МедиаКалибр в министерстве образования Калининградской области.

Калининград вошёл в число 11 городов-организаторов матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Стадион в Калининграде, который строят на острове Канта, примет матчи группового этапа.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ