Срочник из Калининграда — серебряный призер мира среди военнослужащих по скалолазанию

Из Калининграда скалолаз Николай Мичуров стал серебреным призером чемпионата мира среди военнослужащих.

imageПервый чемпионат мира по скалолазанию среди представителей национальных Вооруженных сил проводился в Москве с 28 ноября по 2 декабря.

Выступили 33 скалолаза из Швейцарии, Австрии, Испании, Словении, Казахстана и Российской Федерации. У России — первое место.

В составе российской команды выступил воспитанник Федерации скалолазания Калининградской области, а ныне спортсмен срочной службы ЦСКА Николай Мичуров. Он стал серебряным призёром дисциплины «Трудность». В финал этой категории квалифицировались 19 соперников.

Кстати, в нынешнем году медали чемпионатов мира среди военнослужащих по дзюдо и стрельбе из лука завоевали калининградки Анжела Гаспарян и Наталья Авдеева, выиграв две бронзы и золото с серебром в Бразилии и Иране соответственно.