Воспитанники киокусинкай из Калининградской области отличились на национальных соревнованиях

В Москве 24-25 сентября состоялись соревнования «Московский кайман» и чемпионат России по киокусинкай.

Каратисты из Калининградской области удостоены девяти наград, в том числе четырёх золотых.

imageОтличились подопечные Алибека Гаджикурбанова и Рустама Абдулжалилова из Калининграда и города Советска Калининградской области. Среди девушек не старше 17 лет и весом до 55 килограммов первенствовала Алина Светлова. В этой же возрастной категории, но среди юношей весом до 80 килограммов вторым финишировал Никита Шнявен. Валерий Сайков выполнил норматив на присвоение отраслевого звания «Мастер спорта России» по итогу мужского «ката» – выполнения формальных движений и упражнений, с опозданием прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 октября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области .

На «Московском каймане» отличились подопечные наставников из Калининграда Михаила Полюховича и Фёдора Горбатова. Среди юниоров не старше 17 лет и весом до 60 килограммов победил многократный триумфатор первенств России Егор Вакарчук из Калининграда, причём в этой же возрастной категории среди соперников массой до 70 килограммов аналогичное достижение и у Ивана Морского. Его брат Матвей Морской стал лучшим среди юношей не старше 15 лет и весом до 50 килограммов.

Третьей среди девушек не старше 15 лет и весом до 60 килограммов стала Ирина Аллаярова. В этой же категории вице-чемпионкой стала Дарья Красикова. А ещё одно серебро оформил Арсений Милованов, выиграв три поединка из четырёх возможных среди юношей не старше 13 лет и весом до 55 килограммов.

Отдельно отмечен юниор из Калининградской области Данила Васильев из объединённой спортивно-технической школы регионального отделения ДОСААФ России. Ему за двенадцатисекундную победу в одном из двух поединков «Московского каймана 2022» вручили спецприз «За самый короткий бой».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ