Полумарафонская дистанция покорилась каратистам

В Калининграде 3 декабря бойцы военно-патриотического клуба «Варяг» секции кёкусинкай каратэ Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ России Данила Васильев и Никита Коробицын участвовали в полумарафоне, посвященном маршалу СССР, четырежды Герою Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.

imageЛегкоатлетический забег прошел на набережной Ветеранов, у стадиона «Калининград».

Ребята тренируются под руководством тренера Михаила Полюховича, являются членами сборной команды Калининградской области и национальной сборной России по киокусинкай. За их плечами – победы на первенствах России и всероссийских соревнованиях.

Юниоры Данила Васильев и Никита Коробицын выступают в весовой категории до 60 кг и нередко на крупных турнирах высокого уровня выходят на финальный бой друг против друга, не оставляя шансов на победу своим соперникам. Так, например, произошло на первенстве СЗФО 26 ноября в Великом Новгороде, где первую и вторую ступеньку пьедестала почета заняли Никита и Данила.

Друзья по команде тренируются вместе и также вместе решили пробежать полумарафонскую дистанцию, проверить свои силы и возможности.

3 декабря не переставая шел снег, но мальчишек это не испугало. Они не сошли с дистанции, 21 километр 97,5 метра пробежали за 2 часа 22 минуты 35 секунд. С учетом гандикапа, их время составило 2:03:02 часа. Бойцы вместе стартовали и вместе финишировали. К слову сказать, они стали самыми юными из 62-х участников забега.

Тамара ВОЛКОВА (региональное отделение ДОСААФ России Калининградской области).