У "Балтики" в Калининграде появился новый тренер

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде на пост главного тренера футбольного клуба «Балтика» назначен Игорь Черевченко.

Контракт с ним был утвержден советом директоров ФК. Генеральный директор клуба Тимур Лепсая сообщил ИА МедиаКалибр, что главный тренер представлен команде.

Игорь Черевченко прокомментировал свое назначение:

— Калининград – это интересный регион, особенно в преддверии чемпионата мира. Вывести «Балтику» из зоны вылета, это вызов, который мной принят. Я не волшебник, но есть над чем работать. Несмотря на то, что задачи, которые поставил мне глава региона Антон Алиханов, не могут быть решены мгновенно, я дал свое согласие. Прежде всего, меня подкупило, что в Калининградской области собирается отличная новая команда, и я хотел бы стать ее частью.

Досье. И́горь Генна́дьевич Чере́вченко (тадж. Игор Геннадевич Черевченко; 21 августа 1974; Душанбе, Таджикская ССР, СССР) — таджикистанский и российский футболист, выступавший на позиции защитника. С 2008 года начал тренерскую деятельность. С июня 2015 по 10 августа 2016 — главный тренер московского «Локомотива».

Сын футболиста Геннадия Черевченко, проведшего почти всю карьеру за душанибинский «Памир». В 1993—1994 годах выступал за национальную сборную Таджикистана. Известен по выступлениям за московский «Локомотив». Во второй половине 90-х годов являлся одним из ключевых игроков команды. Первый в истории российского футбола обладатель Кубка России в качестве игрока и тренера.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ