Пловчиха из Калининграда отличилась на чемпионате мира среди ветеранов

ИА МедиаКалибр. Из Калининграда Регина Сыч завоевала золото и серебро чемпионата мира по водным видам спорта среди ветеранов, прошедшем в Будапеште.

Хотя турнир состоялся 7-20 августа, пресс-служба правительства Калининградской области бодро отрапортовала о нем лишь сегодня, 8 сентября 2017 года, умолчав о дате события.

imageРФ в Венгрии представили 556 человек, включая 12 атлетов клуба ветеранов плавания из Калининграда «Прегель».

Наилучший результат среди напарников по делегации из Калининградской области показала Регина Сыч. Она победила на стометровке вольным стилем и ставла второй на дистанции 50 метров кролем среди соперниц в возрасте 30-34 лет.

Сто метров преподаватель Балтийского федерального университета имени И. Канта преодолела за 59,56 секунды, опередив в тройке призёров соперниц из США и Франции.

Сборная России завоевала 90 наград и заняла в итоговом протоколе третье место, уступив командам США и Германии.

В этом году на Всемирных ветеранских играх в Новой Зеландии другая представительница Калининграда из «Прегели», Наталья Алещенко, выиграла семь медалей, соревнуясь в категории 60-65 лет.