За колючей проволокой в Калининградской области прививают городошный спорт

В Калининградской области в учреждениях УФСИН провели серию состязания по городошному спорту –старинном русском виде соревнований.

imageОтбывающие наказания в исправительных колониях граждане проверяли свои навыки в способности с разных расстояний сбивать «города» – фигуры, составленные различным образом из деревянных цилиндров.

Сотрудники, ответственные за организацию турнира, взяли за основу требования к инвентарю и спортивной площадке, разработанные Федерацией городошного спорта России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату (период) события.

400 участников во всех учреждениях увлеклись народным состязанием и с азартом выясняли, у кого имеется больше способностей к городошному спорту. Далеко не все с первого раза сумели поразить цель снарядом. По итогам турнира определены победители, которым администрация колоний вручила грамоты. Также всех спортсменов поощрили правами начальников исправительных учреждений за проявленную инициативу.

Следующие соревнования среди осужденных запланировано провести 19 августа. Именно в этот день в 1923 году организована Федерация городошного спорта СССР – с тех пор сформированы единые правила и стали регулярно проводиться всесоюзные состязания.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ