Борец из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России

В Московской области состоялся предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин и женщин.

imageНесмотря на то, что турнир прошёл 30 апреля — 4 мая, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 8 мая 2024 года.

Участвовали 386 представителей из 42 субъектов РФ, включая Калининградскую область, которые разыграли 40 комплектов наград в 10 весовых категориях.

Один представитель Калининградской области достиг призового места в турнирной сетке. Ахмед Манилов, студент регионального училища олимпийского резерва, стал бронзовым призером в весовой категории до 79 кг.

Манилов провел пять схваток и выиграл четыре, уступив в полуфинале, но победив в борьбе за третье место.

Арсен Балаян из Калининграда также показал хорошие результаты в новой весовой категории до 86 кг, выиграв три поединка из пяти.