Школы Калининграда прирастают спортобъектами

В Калининграде сегодня, 10 августа 2019 года, состоялся рабочий выезд главы города Алексея Силанова, посвящённый проверке строительно-ремонтных работ образовательный учреждениях.

imageВо втором корпусе школы №28 сооружается спортивная площадка. На строительство этого многофункционального современного физкультурно-спортивного комплекса выделено 6 миллионов рублей. По периметру уже забетонированы беговые и пешеходные дорожки, готово основание для специального нетравматичного покрытия. Кроме того, завершены работы системы водоотведения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Школа №45 с 1 августа, в соответствии с постановлением администрации городского округа «Город Калининград», присоединена к школе №56. Это позволяет в большей степени обеспечить соблюдение принципа доступности образования при закреплении учреждений за территориями города. С 1 сентября образовательный процесс будет осуществляться в двух корпусах: ул. Николая Карамзина, 6 (корпус № 1), ул. Лилии Иванихиной, 9 (корпус № 2). В корпусе №2 учеников в этом учебном году ждут сразу два новшества: полностью перестроенная, дизайнерски оформленная столовая и реконструированная входная группа. Основные конструкции центрального входа готовы, завершается укладка плитки на ступенях.

В школе №38 реорганизация проведена в прошлом году – путём объединения со школой №30. С целью оптимального и более эффективного использования ресурсов образовательного учреждения, учитывающего возрастные особенности детей, в 2019-2020 учебном году планируется разместить обучающихся 1-5 классов в корпусе №2. А ремонт помещений в этом здании позволит дополнительно открыть 130 мест для будущих первоклассников.

К новому учебному году для младших школьников во втором корпусе школы №38 создаются библиотечно-информационный центр, многофункциональный кабинет для проведения проектной и исследовательской деятельности, оснащенный лабораторным оборудованием. В рекреациях будут созданы игровые, досуговые зоны, в том числе зоны для чтения.

На территории корпуса №2 ведется обустройство физкультурно-спортивной площадки, ремонт коридора спортивного зала, учебных кабинетов, служебных помещений, гардероба, санузлов.

В школе №11, расположенной в микрорайоне Чкаловск муниципальной программой «Развитие системы образования городского округа «Город Калининград» в 2019 году, при паритетном софинансировании из городского и областного бюджетов, выделено более 22 миллионов рублей на благоустройство спортивных площадок на пришкольной территории.

На территории будущего школьного стадиона уже выполнен монтаж ливневой канализации, переложены существующие дренажные сети, ведутся работы по устройству основания спортивных площадок. Кроме того, идёт ремонт теплового пункта и кровли.

«Все строительно-ремонтные работы идут в соответствии с графиком, и, несомненно, к первому сентября школьников встретят обновленные здания и спортивные площадки», — прокомментировал градоначальник.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ