Калининградская легкоатлетка выиграла всероссийские соревнования

Из Калининграда легкоатлетка Елена Зуйкевич 7 января выиграла 31-е всероссийские соревнования в Екатеринбурге – Рождественский мемориал почётного екатеринбуржца Эдуарда Яламова.

imageТурнир собрал 144 представителя 41 региона Российской Федерации.

Одной из медалисток первого официального турнира 2022 года стала мастер спорта России Елена Зуйкевич. Легкоатлетка центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области отличилась в беге на неклассической дистанции в 500 метров. Всего в этой категории фактически стартовали 11 соперниц, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 января 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

В финальном забеге воспитанница Натальи Малиновской финишировала за 1 минуту 12,29 секунды, уступив только представительницам Московской и Новосибирской областей.

В минувшем месяце ещё один воспитанник лёгкой атлетики из Калининграда отличился на аналогичных стартах в Москве. Чемпионом в беге с барьерами на дистанции 60 метров стал мастер спорта России Олег Спиридонов. Легкоатлет из центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области финишировал за 7,82 секунды и обновил официальный региональный рекорд среди мужчин.