Под Калининградом провели всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

imageВ Калининградской области 7-13 марта проходят всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и областные соревнования «Янтарный берег-2024» по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины).

Участвуют 400 представителей из 29 субъектов Российской Федерации: на трех дистанциях в лесопарковой зоне города Ладушкина.

Сборная Калининградской области завоевала золотую, серебряную и две бронзовые награды, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 марта 2024 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Воспитанники Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой отличились на соревнованиях. Михаил Котляр стал чемпионом среди юниоров не старше 18 лет. Дмитрий Наконечный и Андрей Кондратов завоевали серебро и бронзу на «классике» среди мужчин.

12 марта победители и призёры Кубка России по дисциплине «Кросс-марафон» будут соревноваться под Ладушкиным.

Спортивное ориентирование включает преодоление дистанции по спортивной карте с отметкой контрольных пунктов.

В Калининградской области ежегодно проводятся около трех десятков соревнований по спортивному ориентированию.