Подведены итоги первых соревнований регионального этапа игр школьных спортивных клубов

В Калининграде на базе спорткомплекса «Юность» состоялись первые соревнования регионального этапа игр школьных спортивных клубов, участие в которых приняли 120 человек из 15 учреждений

imageЦеремония открытия игр началась с парада команд и приветственного слова почетных гостей, среди которых были мастер спорта России международного класса, директор КДЮСШ Эдгар Иванс, заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира по боксу Алексей Шайдулин и главный судья игр, директор спортивной школы олимпийского резерва №4 по легкой атлетике Елена Легачёва.

Программа игр включает в себя соревнования по следующим видам спорта: лёгкой атлетике, плаванию, настольному теннису и футболу. В каждом виде спорта принимают отдельно команды юношей и девушек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 марта 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в министерстве образования Калининградской области.

В первый день соревнований подведены итоги легкоатлетической эстафеты и плавания. Места распределились следующим образом.

Легкая атлетика, эстафета (4 х 100), юноши:

1 место – школа №1, г. Светлый;

2 место – лицей №17, Калининград;

3 место – школа им. А. Антошечкина п. Долгоруково.

Легкая атлетика, эстафета (4 х 100 м), девушки:

1 место – лицей №17, Калининград;

2 место – школа №1, г. Светлый;

3 место – «Школа будущего», Гурьевский ГО.

Плавание, эстафета (4 х 50 м), юноши:

1 место – гимназия №40 Калининграда;

2 место – гимназия №7 г. Балтийска;

3 место – гимназия №1 Калининграда.

Плавание, эстафета (4 х 50 м), девушки:

1 место – гимназия №7 г. Балтийска;

2 место – лицей №17 Калининграда;

3 место – школа №7 Калининграда.

Игры проводятся в целях привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства и приобщения к идеалам и ценностям олимпийского движения, популяризации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В спортивных играх, участвуют сборные команды, сформированные из лучших участников организаций. Возраст участников 2004-2005 годов рождения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ