У бойца из Калининградской области — золото первенства Европы по тайскому боксу

В Минске боец из города Пионерского Калининградской области Вячеслав Евсюков завоевал золото первенства Европы по тайскому боксу.

imageСоревнования среди сильнейших представителей трёх десятков государств континента прошли в Белоруссии. Выступили 400 бойцов от 12 лет и старше.

Об этом в Калининграде сегодня, 13 ноября 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что в возрастной категории U13 статус сильнейшего в Европе подтвердил победитель первенства мира 2019 года Вячеслав Евсюков. Воспитанник спортивной школы Пионерского городского округа первенствовал в весовой категории до 44 килограммов. В финале воспитанник Алексея Якимова и Андрея Чукина победил сверстника из принимающей страны. Данил Каспярович проиграл россиянину со счётом 27:30.

«В эти выходные» Вячеслав Евсюков примет участие в крупном домашнем международном турнире памяти первого президента региональной федерации муай-тай Владимира Решетина. В Пионерском выступят 150 представителей спортивных школ Литвы, Латвии, Эстонии и регионов России.