Праздник пятиборья

ИА МедиаКалибр. В Калининграде 12 мая провели четвертый ежегодный спортивный праздник «День пятиборца».

участвовали 250 спортсменов из Калининграда, Балтийска и польского города Эльблонг.

Открыли акцию ветераны современного пятиборья Владимир Бунин и Вячеслав Ковальчук.

— Будьте здоровы, занимайтесь спортом!» − приветствовал участников акции президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.

Крупин вручил благодарственное письмо ветеринарному врачу конно-спортивной базы школы олимпийского резерва по современному пятиборью Игорю Бедрицкому. Также президент федерации отметил высшие достижения спортсменов и вручил Павлу Семионову удостоверение и значок кандидата в мастера спорта по современному пятиборью, прокомментировали собкору. в Калининграде сегодня, 14 мая 2018 года, в Федерации современного пятиборья Калининградской области.

«Сборная Калининградской области в 2018 году завоевала серебряные медали в командном зачете в дисциплине двоеборье на всероссийских соревнованиях в Ростове-на-Дону и Челябинске. Наши пятиборцы также стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге. Денис Брайко, стал бронзовым призером в личном зачете на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге», − отметил директор школы олимпийского резерва калининградской области по современному пятиборью Сергей Левон.

Среди юношей, 2004-2005 годов рождения, золотую медаль в упорной борьбе с результатом 685 баллов в беге и плавании завоевал Глеб Федякин (Калининград, тренер Олеся Викулова). Среди девушек с результатом 631 балл победу одержала Вероника Белисова (Балтийск, тренер Елена Сероус).

Среди юношей, 2006-2007 годов рождения, первое место с результатом 598 баллов завоевал Всеволод Стегниенко (Балтийск, тренер Елена Сероус). Среди девочек золотую медаль завоевала Софья Волкомирская (Калининград, тренер Елизавета Пучкова).

Победителем среди мальчиков, 2008 шодов рождения и моложе, с результатом 558 баллов стал Никита Шилов (Балтийск, тренер Елена Сероус).

Первое место среди девочек с результатом 554 балла заняла Софья Казак (Балтийск, тренер Елена Сероус).

В перерывах между забегами на 500 и 1000 м зрители могли увидеть показательные выступления и принять участие в мастер-классах по фехтованию, стрельбе из лазерного пистолета и конкуру. Каждый желающий мог попробовать себя в различных видах современного пятиборья: в роли меткого стрелка, настоящего мушкетера или смелого наездника.

Также организаторами была предусмотрена развлекательная программа для детей и интерактивные зоны.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ