Определены победители муниципального этапа «Кросса нации».

В Калининграде 13 сентября завершился муниципальный этап всероссийских соревнований «Кросс нации 2018».

imageСоревнования вошли в программу спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» и проходили между командами Ленинградского, Московского, Центрального районов Калининграда.

В течение трёх дней на набережной Нижнего озера собирались команды юношей и девушек общеобразовательных школ города Калининграда, чтобы посоревноваться в беге на дистанциях 500 и 1000 метров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 сентября 2018 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Всего в муниципальном этапе соревнований приняли участие 1270 школьников.

Победителями и призерами среди школ Ленинградского района стали:

1 место — МАОУ гимназия № 40 им Ю. Гагарина;

2 место — МАОУ СОШ № 25 с УИОП;

3 место МАОУ СОШ № 7.

В личном зачете среди юношей на дистанции 1000 метров лучшими стали:

1 место — Павел Усков (МАОУ СОШ № 33) — 2.53,0;

2 место — Михаил Дметрюк (МАОУ СОШ № 44) — 2.56,0;

3 место — Павел Семионов (МАОУ СОШ № 44) — 2.56,1.

В личном зачете среди девушек на дистанции 500 метров:

1 место — Екатерина Чёрная (МАОУ СОШ № 7) — 1.33,2;

2 место — Мария Булакина (МАОУ СОШ № 44) — 1.34,8;

3 место — Полина Буякина (МАОУ № 35) — 1:36,1.

Победителями и призерами среди школ Московского района стали:

1 место МАОУ СОШ № 45;

2 место — МАОУ СОШ № 28;

3 место — МАОУ СОШ № 56.

В личном зачете лучшими среди юношей на дистанции 1000 метров:

1 место — Александр Степанов (МАОУ СОШ № 45) — 2:59,4.

2 место — Артем Александров (МАОУ СОШ № 45) — 3:01,5.

3 место — Артем Кулевцов (МАОУ СОШ № 46) — 3:02,0.

В личном зачете среди девушек на дистанции 500 метров:

1 место — Диана Смирнова (МАОУ лицей № 17) — 1:31,0

2 место — Лина Кактан (МАОУ СОШ № 45) — 1:35,2

3 место — Анна Лукина (МАОУ СОШ № 45) — 1:35,7

Победителями и призерами среди школ Центрального района стали:

1 место — МАОУ лицей № 49,

2 место — МАОУ лицей № 18;

3 место — МАОУ СОШ № 19.

В личном зачете лучшими среди юношей на дистанции 1000 метров:

1 место — Евгений Баев (МАОУ СОШ № 50) — 2:51,6;

2 место — Виталий Макаров (МАОУ гимназия № 1) — 3:01,9;

3 место — Данила Гостев (МАОУ лицей № 18) — 03:04,3.

В личном зачете среди девушек на дистанции 500 метров:

1 место — Владлена Большакова (МАОУ СОШ № 19) — 1:35,2.

2 место — Алина Гайшина МАОУ СОШ № 14). — 1:36,3.

3 место — Юлия Чаткина (МАОУ СОШ № 21) 21 шк. — 1:36,5.

Победители и призёры соревнований награждены дипломами, кубками и медалями.

16 сентября на Всероссийском дне бега «Кросс нации» на набережной Нижнего озера, с 10 часов, состоится областной этап соревнований по лёгкой атлетике. Калининград представят гимназия № 40 имени Ю. Гагарина, СОШ № 25 с УИОП, СОШ № 45, СОШ № 28, лицеи № 18 и № 49.

Следующий вид спартакиады школьников — соревнования по шахматам, которые пройдут с 25 по 27 сентября на базе общеобразовательных учреждений Калининграда. Участниками соревнований станут команды учащихся школ (3 юноши +1 девушка), 2000 года рождения и моложе.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ