На стадионе самого западного города России открылась дорожка для северной ходьбы

В Калининградской области на стадионе города Балтийска «Балтиец» открылась первая в регионе дорожка для северной ходьбы.

imageАсфальтовый тракт протяжённостью свыше 600 метров проложили по внутреннему периметру стадиона.

Работы выполнены при содействии регионального бюджета и стали дополнением к прошлогодней глобальной реконструкции крупнейшего открытого объекта спорта в муниципалитете.

Арену посетила делегация во главе с заместителем председателя правительства Калининградской области – министром спорта Натальей Ищенко. Вместе с главой администрации Балтийского городского округа Сергеем Мельниковым они осмотрели обновлённую инфраструктуру и обсудили дальнейшие перспективы развития спорта в муниципалитете.

Об этом в Калининграде сегодня, 14 апреля 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату события (выезда, визита).

image«Изменения — колоссальные. И значительная роль в комплексной реализации за администрацией района – от составления документации до контроля строительных работ. На стадионе «Балтиец» успешно реализованы программы различного масштаба: центральное игровое поле от федерального проекта «Спорт – норма жизни», беговые дорожки, открытые уличные площадки, корты для тенниса, баскетбола, пляжного волейбола, бочче. Благодаря региональной субсидии уложена асфальтированная дорожка для любителей велосипедов, самокатов, роликов, северной ходьбы и приобретена спецтехника для ухода за синтетическим газоном. Что позволит практически круглогодично заниматься и физкультурой, и спортом всем группам населения – от детей до людей старшего поколения, от сборных города и района до людей с нарушениями здоровья. При этом условия для комфортного времяпрепровождения здесь планируют не только сохранять, но и приумножать», – прокомментировала Наталья Ищенко.

По оценкам специалистов, спортом в Балтийске охвачено свыше 40% населения. В муниципальной спортивной школе тренируется свыше одной тысячи воспитанников. Самая титулованная местная команда – обладатели серебряных медалей Кубка России по пляжному футболу «Кронштадт — Променад». Футбол и мини-футбол в областных соревнованиях успешно представляет сборная под названием «Искра».

В перспективе самый западный город России может получить второй физкультурно-оздоровительный комплекс, кроме существующего специализированного сооружения системы ЦСКА. Новый муниципальный ФОК планируется возвести в конце Гвардейского бульвара после 2023 года.

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» стартовал 1 января 2019. Задача проекта – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.

По этому проекту продвигается и развивается массовый спорт, а также создаются и улучшаются условия для занятий физической активностью всех жителей России. Проводятся мастер-классы, спортивно-образовательные программы, тренировки и соревнования. Ремонтируются старые и строятся новые спортивные объекты по всей стране – от дворовых площадок с тренажерами до дворцов спорта международного класса. В числе задач – улучшение условий для подготовки спортивного резерва национальных сборных команд Российской Федерации, обновление материально-технической и теоретической базы. Так, спортшколы и училища олимпийского резерва получают в свое распоряжение инвентарь, экипировку и технику, соответствующую требованиям времени.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ