Борец из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России

Из Калининграда борец греко-римского стиля Арслан Зубаиров стал бронзовым призёром чемпионата России.

imageНациональный турнир по одному из трёх видов олимпийской спортивной борьбы состоялся в Уфе 6-10 февраля.

По четыре призовых места в каждой из десяти весовых категорий разыграли 320 представителей 53 регионов Российской Федерации.

В одной из наиболее массовых весовых категорий высочайший уровень конкуренции выдержал мастер спорта России и победитель множества международных соревнований из Калининградской области Арслан Зубаиров. Чемпион первой Летней спартакиады сильнейших 2022 года выиграл четыре поединка из пяти возможных среди 38 соперников массой до 72 килограммов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 февраля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

Воспитанник федерации спортивной борьбы Калининградской области уверенно провёл все встречи, кроме полуфинальной. Победив трех соперников из Москвы и Казани с общим счётом 26:0, подопечный заслуженных тренеров России Давида Кадилова и Владимира Хромова уступил в предпоследнем поединке будущему чемпиону из Воронежа со счётом 0:8. После этого калининградский борец сумел «реабилитироваться» во встрече за бронзу и снова победить за явным преимуществом, закончив матч против представителя Чечни при счёте 10:1.

Кстати, в январе 2023 года Калининградская область приняла сразу два первенства СЗФО по греко-римской борьбе и два аналогичных турнира по вольной борьбе в двух возрастных категориях. В 2019 году чемпионат России по греко-римской борьбе впервые принимала Калининградская область. А в 2021 году первым в истории олимпийским чемпионом по этому виду спорта из Калининграда стал Муса Евлоев.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ