Под Калининградом примут этап Всероссийской зимней спартакиады спортшкол по шорт-треку

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Гусеве состоится этап Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ по шорт-треку.

imageСоревнования среди сборных Северо-Западного и Центрального федеральных округов по конькобежному спорту пройдут с 19 по 21 января.

Ожидается участие около 80 представителей десяти субъектов Российской Федерации от 12 до 17 лет, которым предстоит соревноваться на дистанциях от 500 до трёх- тысяч метров.

Церемония открытия состоится 19 января, в 12 часов. Начало соревнований: ежедневно, с 10 часов. Вход свободный, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 января 2018 года, собкору в правительстве Калининградской области.

Шорт-трек входит в программу зимних Олимпийских игр с 1992 года.

В Калининградской области в 2013 году открылось специализированное отделение при региональной спортивной школе по зимним видам спорта. Калининградцы регулярно становятся призёрами национальных и зарубежных стартов.

В 2017 году отделение шорт-трека открыто при муниципальной спортивной школе Гусева, а межсезонные сборы подопечные Владимира Челядинского, Игоря Попкова и Артура Сенчука проводили на базе спорткомплекса Советска и оздоровительного лагеря в Немане.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ