В Калининградской области впервые провели школьные соревнования по спортивному ориентированию

В Калининградской области впервые состоялись соревнования по спортивному ориентированию.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 15 марта 2023 года, сообщило Минобразования Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что участвовали 18 команд юношей (144 участника) и 18 команд девушек (144 участника). Соревнования провела «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» на базе Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

По результатам состязаний среди мужских команд лучшими стали юноши команды лицея №18 Калининграда, на втором месте — команда школы №2 имени А. Круталевича из города Гвардейска», на третьем — школа №56 Калининграда.

У девушек сильнейшей стала команда школа №2 имени А. Круталевича из Гвардейска, «два других места разделили» команды лицея №23 и школы №19 Калининграда.

Соревнования организованы на основании «Положения об организации и проведения III (регионального) этапа спортивных игр школьных спортивных клубов в 2023 году».

Спортивное ориентирование – это командные состязания, которые проводятся раздельно среди команд юношей и команд девушек в соответствии с правилами вида спорта «Спортивное ориентирование», утвержденными Минспортом России.

Спортивные соревнования проводятся на местности. В состав команды входят 8 человек. В программе — «кросс-выбор».

Командный результат определяется по сумме четырех лучших мест, занятых юношами, и по сумме четырех лучших мест, занятых девушками. В случае равенства суммы мест, более высокое место занимает команда, имеющая наибольшее количество первых, вторых, третьих и т.д. мест.

Комм. (1)
  • Что значит впервые? А у меня разряд юношеский откуда тогда? Команда Озёрское ДЮЦ 2000-е года:)

Добавить комментарий

ВВЕРХ