Американцы приехали в Калининград на международный учебно-тренировочный сбор по вольной борьбе

ИА МедиаКалибр. В Калининграде проходит 10-дневный международный учебно-тренировочный сбор по вольной борьбе с участием перспективных атлетов из США, Австралии, Канады, Венгрии, Литвы и регионов России.

Об этом в Калининграде сегодня, 16 июня 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там водится, не указав дату начала события.

imageИзвестно лишь, что занятия проводятся дважды в день и включают как тактическую, и так техническую составляющую. Запланирован локальный турнир для закрепления усвоенной информации. Отчётный сбор продлится до 21 июня. Тренировки лично проводят известные олимпийские чемпионы из Калининграда Анатолий и Сергей Белоглазовы.

«Здесь есть все условия, в том числе климатические, чтобы организовывать такие сборы на регулярной основе. Это реально, и даже на первый раз участников могло быть раза в два больше, но сместились сроки чемпионата России, лишив нас присутствия молодёжной сборной России. Впрочем, основная задача заключается в развитии именно калининградской вольной борьбы, мотивации и прогрессе местных талантов», — прокомментировал в Калининграде чемпион Олимпийских игр Анатолий Белоглазов.

«Те, кто приехал сюда, знают нас с братом, в том числе и по совместной работе. Например, Анатолий тренировал нынешнего наставника сборной Канады на Олимпиаде в Атланте 21 год назад. Это, в том числе, и культурное событие, есть глубокое взаимоуважение и совместная работа. Свой первый масштабный сбор я помню до сих пор, когда в 1972 году мы в молодёжной сборной страны тренировались бок о бок со взрослой командой СССР. А потом с некоторыми из тех легенд боролись в одном составе на Олимпиаде в Москве», — поведал в Калининграде двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ