Борцы из Калининграда выиграли три медали финального этапа спартакиады молодежи России

Из Калининградской области борцы выиграли три медали финального этапа спартакиады молодежи России.

imageЗавершающая стадия крупнейшего комплексного молодежного старта нашей страны проходит в нескольких регионах. Борцы вольного стиля определили лучших в городе Новочебоксарске, что в Чувашии.

Победители и призеры разыграли 80 медалей в 20 мужских и женских весовых категориях. Золото и две бронзы — в активе подопечных тренерской династии Ходжаевых из училища (техникума) олимпийского резерва Калининградской области.

Победителем стал недавний бронзовый призер первенства страны и чемпион престижного международного турнира в Якутии Даниил Харчилава. Он лидировал среди 10 оппонентов массой до 65 килограммов, победив сверстников из Бурятии, Кабардино-Балкарии, Москвы и Воронежа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства, не конкретизировав ни одной даты.

Два третьих места в активе Арсена Балаяна и Ричи Сичинавы, победивших в сватках за бронзовые медали среди сверстников весом до 75 и до 61 килограмма соответственно. Теперь спортсмены из Калининграда приступят к подготовке для выступления на ряде осенних стартов.

Полуфинальный этап Пятой летней спартакиады молодежи России в дисциплине «Спортивная борьба» в мае принимала Калининградская область. Тогда из 10 первых мест мужской сетки турнира представители профильной региональной федерации заняли шесть.

До конца лета на территории 13 субъектов РФ пройдут финальные соревнования по 41 виду спорта, включенных программу этой спартакиады. Общее число участников решающей стадии превышает отметку в 14 000 человек. Соревнование патронируется Министерством спорта Российской Федерации, федеральным проектом «Спорт – норма жизни» и нацпроектом «Демография».

Часть соревнований завершилась. Так, вице-чемпионом финального этапа в Казани по дисциплине «Самбо» стал Олег Филиппов из Калининграда. В дисциплине «Акробатический рок-н-ролл» серебряные медали итогового старта в Казани получили Эвелина Супрягина и Артем Сухоносов из Калининграда. Призеров тренируют Сергей Мкртчян и Марина Московская.