Глава Калининграда отметил успехи юных футболистов и заслуги тренеров

В Калининграде сегодня, 16 октября 2023 года, глава города Олег Аминов и депутат городского совета  Владислав Матвеев встретились с воспитанниками муниципальной детско-юношеской спортивной школы №5 по футболу.

image1 сентября 1967 года в Калининграде открылась первая городская Детско-юношеская спортивная школа с отделением футбола, в народе получившая название «Юность». До этого калининградские мальчишки постигали азы самой популярной в мире игры либо в группах подготовки при ФК «Балтика», либо в секциях производственных коллективов.

Ныне в МАУ ДО СШ №5 по футболу тренируются 1315 спортсменов. Они участвуют в спортивных соревнованиях различного уровня — от внутришкольных до всероссийских.

В августе спортивная школа №5 по футболу выиграла чемпионат зоны Север-Западного федерального округа среди мальчиков до 14 лет, обойдя 5 сильнейших соперников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 октября 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городского совета депутатов. Калининградцы забили 25 голов и не пропустили ни одного мяча. И, что самое показательное – в финале встретились с земляками – футбольным клубом «Балтика», который тоже добился максимального результата в группе. В финале СШ-5 победила по результатам пенальти. Это говорит о высоком уровне подготовки юных калининградских футболистов. В ноябре им предстоит поездка на чемпионат России.

Сборная команда, 2013 года рождения, выиграв зональный этап всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!», стала участником финальных игр фестиваля, где встретились 64 команды со всех уголков спортивной России. Выиграв финальные игры, команда МАУ ДО СШ №5 по футболу стала чемпионом всероссийского фестиваля по футболу «Загрузи себя футболом!»

— Футбол – пожалуй, самый любимый вид спорта в Калининграде, — сказал Олег Аминов. — Мы гордимся успехами ФК «Балтика», и очень рады, что подрастает достойная смена, которая хранит и преумножает лучшие традиции калининградского футбола.

Глава города вручил письменно оформленные благодарности тренерам-преподавателям Юрию Копылову и Эдуарду Кособукину, отметив их заслуги в воспитании нескольких поколений калининградских футболистов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ