Юные хоккеисты из Калининграда взяли бронзу «Золотой шайбы»

Калининградские хоккеисты стали бронзовыми призерами международного турнира «Золотая шайба» в Перми. Турнир проводился под эгидой Континентальной детской хоккейной лиги. В соревнованиях участвовали восемь команд из России, Белоруссии и Казахстана.

Калининградскую область представляли команды «Янтарная звезда» и вице-чемпионы суперфинала 2024 года. Хоккеисты из Калининграда выиграли три матча из пяти и завоевали бронзовые медали.

Команда «Сахалин» стала чемпионами турнира, а «Кстово» из Нижегородской области — бронзовыми призерами.

Состав калининградской команды претерпел ротацию после прошлого сезона, что считается успешным выступлением. Лучшим игроком команды стал Александр Бариновский, лучшим защитником — Илья Прокофьев. Платон Горшенин участвовал в гала-матче с известными хоккеистами, включая Виталия Прошкина, Григория Шафигулина и Ивана Непряева.

Турниры «Золотая шайба» проводятся с 1964 года и объединяют более 60 тысяч игроков из 84 субъектов РФ.