Женская сборная Калининградской области по регби-7 выиграла межрегиональные соревнования в Москве

Из Калининградской области женская сборная по регби-7 выиграла межрегиональные соревнования среди игроков не старше 15 лет, стартовавшего в Москве 14 мая.

imageПо правилам олимпийского регби-7 в столице сыграли 16 команд девушек из десяти регионов Российской Федерации.

Лучшими стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Калининградской области. Подопечные Леонида и Ирины Фомаиди выиграли шесть матчей из шести возможных с общим счётом 155:10.

На групповом этапе регбистки из Калининграда камня на камне не оставили от сверстниц из Нижегородской области, Республики Дагестан и Академии регби Москвы, победив в трёх матчах с общим счётом 100:0, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 мая 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  областного правительства.

Переиграв в четвертьфинале соперниц из Краснодарского края 15:5, будущие чемпионки выиграли полуфинал и финал у команд из Зеленограда и Йошкар-Олы 30:0 и 10:5 соответственно. Лучшими игроками в составе победительниц стали Мария Иванова и София Фомаиди из Калининградской области, оформившие в зачётную зону соперников по семь попыток.

Параллельно в подмосковном Лосино-Петровском завершилось мужское первенство СЗФО и ЦФО по регби-7 среди игроков не старше 17 лет. Калининградская сборная под руководством Вячеслава Кобзева заняла третье место из шести и завоевала право на выступление в финале первенства России-2022.

Ранее в этом сезоне калининградские юноши впервые в истории выиграли сдвоенные зональные первенства среди сверстников не старше 14 и не старше 16 лет по регби-15 и регби-7, а калининградские девушки сенсационно победили в престижных турнирах под эгидой Национального благотворительного фонда развития детского регби в Сочи и Санкт-Петербурге.