Калининградский велосипедист стал серебряным призёром первенства России

Из Калининградской области велосипедист Иван Белоусов стал серебряным призёром первенства России  по велоспорту-шоссе среди юниоров не старше 18 лет, которые состоялись в Уфе 17 июля.

imageСначала в розыгрыше всероссийских соревнований, а затем и в зачёте первенства страны состязались более сорока наиболее перспективных велогонщиков России.

Призёром двух подряд турниров стал Иван Белоусов из Калининградской области. Подопечный Олега Лунина из комплексной спортивной школы олимпийского резерва Калининградской области выиграл две серебряные медали, что в итоге обеспечило выполнение норматива на присвоение отраслевого звания «Мастер спорта России». Став вторым по итогам групповой гонки на 80 километров в зачёте всероссийских соревнований, талантливый спортсмен сохранил силы на аналогичный успех в более сложном испытании, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области. Заезд на первенстве России проходил при жаре, достигавшей в тени отметки +38 градусов по шкале Цельсия. На протяжении 121 километра вице-чемпион держал отрыв вместе с москвичом Андреем Романовым, которому в остросюжетной борьбе на финише уступил всего три сотые секунды. Ближайшие сверстники отстали от лидеров почти на девять минут.

Шестое место первенства и право получения вызова на тренировочные мероприятия сборной страны завоевал ещё один калининградский кандидат в мастера спорта Иван Шарапа. Теперь велогонщики из Калининграда примут участие в первенстве России по правилам многодневной гонки, которое с 18 по 24 июля принимает Ульяновск.