В Калининграде провели фестиваль ГТО

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде на стадионе «Трудовые резервы» состоялся осенний фестиваль «Готов к труду и обороне».

Об этом в Калининграде сегодня, 19 сентября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату события — «в минувшие выходные». Минувшие выходные были 17-18 августа. фестиваль длился два дня?

Известно  лишь, что в акции приняли участие две сотни студентов из разных образовательных организаций Калининградской области, в том числе Балтийского федерального университета, Калининградского государственного технического университета, Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, а также из техникумов и колледжей Гусева, Озерска, Полесска.

Участники смогли проверить свою спортивную подготовку в девяти дисциплинах, входящих в нормы ГТО: бег 100 м, 2000 м и 3000 м, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, подъем гири, подъем туловища, метание спортивного снаряда, наклон вперед, прыжок в длину с места.

Также а стадионе прошли комплексные соревнования на определение самых спортивных студентов и студенток 2016 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ