Гребцы из Калининграда выиграли пять наград всероссийских соревнований

Из Калининграда гребцы выиграли пять наград всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ провели в Московской области.

imageВ Бронницах память мастера спорта СССР международного класса Петра Птицына почтили 400 спортсменов из 17 регионов Российской Федерации.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 июля 2021 года, сообщила пресс-служба  областного правительства, как водится у насмерть окопавшихся там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что гребцы, представляющие профильную «Морскую школу» Калининграда и спортивную школу олимпийского резерва по водным видам спорта Калининградской области, выиграли одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали в двух возрастных категориях. Отличились подопечные Сергея Тарасенко, Анны Шушеньковой и Натальи Тарасенко.

Лучшими на дистанции 1000 метров в байдарке-двойке среди юношей не старше 15 лет стали Павел Титов и Никита Тарасенко. Последний стал третьим и в одиночном спринте на 200 метров. Ещё одна бронза у экипажа каноэ-двойки – Антон Алимов и Даниил Ранчешёв стали третьими в финале заездов на километр среди сверстников не старше 19 лет.

В личном зачёте серебряными призёрами стали байдарочник Даниил Третьяков и каноист Даниил Ранчешёв, финишировав вторыми в двухсометровых спринтах своих дисциплин среди оппонентов не старше 19 лет.

22 июля на траверзе «Морской школы» в Калининграде состоится первенство области по гребле на байдарках и каноэ. Наиболее перспективные гребцы будут соревноваться на дистанциях от 500 до 1000 метров, начиная с 10 часов.