Ветераны пауэрлифтинга из Калининграда отличились на чемпионате России

В Екатеринбурге ветераны пауэрлифтинга из Калининграда выиграли 12 медалей чемпионата России в дисциплине «Троеборье классическое».

Соперничали 400 представителей 35 регионов России.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 23 марта 2021 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Среди спортсменов старшего возраста было 20 женщин из 14 субъектов страны. Калининградскую область представили две спортсменки из Калининграда и одна из города Советска. В их активе — девять золотых, три серебряных награды и четыре рекорда Федерации паурэрлифтинга России.

Четыре рекорда среди спортсменок не старше 69 лет и весом до 63 килограммов установила Вера Охремчук из Советска. Она набрала в сумме трех упражнений 282,5 килограмма, в лучшей попытке присев со штангой массой 110 килограммов и пожав от груди спортивный снаряд весом 55 килограммов.

Вместе с ранее покорившимся рекордом в приседании со штангой весом 105 килограммов, эти результаты стали новым ориентиром для сверстниц победительницы в России.

Ирина Петухова выступала в весовом дивизионе до 84 килограммов возрастной категории 50-59 лет, где суммировала в трех упражнениях 215 килограммов. Еще одна подопечная Альгимантаса Груодиса из Калининграда набрала в классическом троеборье 300 килограммов. Нина Ермошина завоевала золото в приседании со штангой, серебро в становой тяге, серебро в троеборье и бронзу абсолютного зачета среди всех спортсменок своего возраста.

Кроме того, в общекомандном зачете у калининградской команды золото и бронза. Ранее представители калининградского паурэрлифтинга Олег Смирнов и Дмитрий Лучкин выиграли четыре золота, серебро и кубок за первое общекомандное место на чемпионате России по жиму штанги лежа.

А на первенстве России среди юношей и девушек абсолютной победительницей стала Арина Демидова из спортивной школы города Мамоново, первенствовав как среди сверстниц весом до 57 килограммов, так и в общем зачете.