Калининградские велосипедистки завоевали шесть наград чемпионата России спорта глухих

Из Калининградской области велосипедистки завоевали шесть наград домашнего чемпионата России спорта глухих.

Национальные соревнования по велоспорту-шоссе среди атлетов с нарушением слуха впервые приняла Калининградская область.

Об этом в Калининграде сегодня, 23 августа 2021 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что в четырех видах программы старта приняли участие 26 представителей Курской, Самарской, Псковской, Тульской, Свердловской, Калининградской, Московской областей и Москвы.

Статус одного из сильнейших регионов отечественного адаптивного спорта подтвердили воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. Подопечные Заслуженного тренера России Григория Мельникова выиграли три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

В каждой из четырех гонок отличилась победительница Сурдлимпийских игр 2013 и 2017 годов Алиса Бондарева. Заслуженный мастер спорта России победила в спринте на 1 000 метров, индивидуальной гонке на 20 километров и в гонке по очкам на 34,2 километра. В групповом старте на 60 километров представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд финишировала третьей. Ее напарница по калининградской команде, призер чемпионата Европы 2021 года Дарья Розанова стала вице-чемпионкой в спринте и критериуме.

Соревнования проводились на новой автодороге между Северным обходом Калининграда и Люблинским шоссе.

Результаты этого чемпионата станут определяющими при формировании сборной Сурдлимпийского комитета России на летние Сурдлимпийские игры 2022 года, которые в следующем мае примет Турция. Там, Калининград смогут представить не только велосипедистки, но и борец Алексей Шемаров, теннисистка Анастасия Ласица и каратисты заслуженного тренера России Александра Гендриксона.