Сборная команда Калининградской области отличилась на чемпионате России по жиму штанги

Из Калининградской области сборная команда по жиму штанги завоевала 19 личных наград чемпионата России по жиму штанги, состоявшемся в Екатеринбурге.

imageХотя турнир прошёл 9-12 марта, намертво засевшие в пресс-службе правительства Калининградской области дилетанты сообщили о событии лишь сегодня, 23 марта 2023 года.

Известно лишь, что в столице Урала сильнейших в жиме штанги лёжа определяли 800 представителей ведущих отечественных школ и клубов одного из наиболее популярных движений пауэрлифтинга.

Подопечные Артёма Тавастшерны, Анатолия Салькова, Олега Косенкова, Бориса Сороки, Александра Гузенко, Романа Чеснокова, Натальи Литвиновой, Ирины Петуховой и Анатолия Цыбульского завоевали восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

Кроме того, в командных зачётах четырёх возрастных категорий калининградские спортсмены коллективно заняли одно первое, два вторых и одно третье место.

Это был первый турнир в истории российского жима лёжа, когда обе дисциплины проводились в равнозначном статусе официальных национальных чемпионатов благодаря включению классического жима в соответствующий реестр Министерства спорта России. В перспективе это позволит всем призёрам претендовать на получение официальных спортивных разрядов и званий за результаты в «классике».

Кстати, 25-26 марта на базе спортивной школы по силовым видам спорта в Калининграде состоится первенство Калининградской области по пауэрлифтингу и чемпионат региона по жиму штанги. Ожидается участие большинства сильнейших представителей этого направления. Любой желающий может посетить соревнования в зале муниципального отраслевого учреждения на улице Потёмкина, 18, бесплатно. Начало в 11 часов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ