Спортсменка из Калининграда завоевала бронзу Всероссийской спартакиады сильнейших

В Казани завершились соревнования по второму из трёх видов олимпийской спортивной борьбы Всероссийской спартакиады сильнейших.

Состязания в столице Татарстана проходят 20-26 августа.

После представителей греко-римского стиля чемпионов и призёров определили женщины. Статус одной из сильнейших в стране подтвердила мастер спорта России международного класса Александра Андреева (на фото — вторая справа). Представительница центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области завоевала одну из 40 наград, отличившись среди 16 соперниц массой до 59 килограммов.

Уверенно пройдя квалификацию победой на туше, подопечная Вадима Ушакова, Олега Сугако и Амирана Отинашвили за явным преимуществом победила Евгению Юрову из Москвы со счётом 10:0. Но затем чемпионка Европы среди молодёжи из Калининграда проиграла в третьем поединке из четырёх возможных, уступив в упорном противостоянии действующей чемпионке страны и будущей победительнице отчётного турнира Анастасии Сидельниковой из Кузбасса со счётом 2:3.

Отметим, что в начале этой недели победителем Спартакиады сильнейших среди борцов греко-римского стиля массой до 72 килограммов стал воспитанник спорта из Калининграда Арслан Зубаиров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 августа 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства. Подопечный заслуженного тренера России Владимира Хромова выступал на этом турнире за Москву. И уже 25 и 26 августа в столице Татарстана определят чемпионов по вольной борьбе. Калининград там представят подопечные тренерской династии Ходжаевых из училища олимпийского резерва Калининградской области – Арсен Балаян и Арипгаджияв Абдулаев.

Комплексные национальные соревнования «I Всероссийская спартакиада сильнейших» проводится по четырём десяткам олимпийских видов спорта, распределённых по 11 городам страны вплоть до 2 октября. Калининградская область делегировала восемьдесят представителей, в том числе 50 атлетов в 11 видах спортивной программы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ