Калининград прирастает спортплощадками

В Калининграде сегодня, 25 мая 2023 года, рабочий выезд на спортивные площадки, закрепленные на праве оперативного управления за муниципальным учреждением «Молодежный центр» заместителя председателя правительства–министра спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

imageЗа учреждением «Молодежный центр» закреплены 57 детских игровых и спортивных площадок. Цель – привить подросткам интерес к систематическим спортивным занятиям, здоровому образу жизни, подвижным играм. Все микрорайоны города сегодня оборудованы спортивными объектами, доступными для горожан. Площадки содержатся в надлежащем санитарном состоянии, проводится окос травы, акарицидная обработка, осмотр оборудования, плановый текущий ремонт. На это выделяется из бюджета ежегодно пять миллионов рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 мая 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

В текущем году на спортивные площадки выделено 103,5 миллиона рублей. Введены в эксплуатацию две спортивные площадки, еще на трех продолжаются работы.

В ходе выезда осмотрены четыре площадки. Вместе с подрядчиком проверяющие осмотрели результаты работ, высказали ряд замечаний и предложений.

На Мариупольской, 24-26, площадка готова. Ее обустройство стоило около десяти миллионов рублей. Теннисный корт и столы, тренажеры и баскетбольное поле с рядами для болельщиков, удобные скамейки оборудованы для жителей микрорайона. Будет закуплен и спортивный инвентарь, который доверят хранить активным жильцам.

Новенькая площадка на улице Гайдара,131, стоила более восьми миллионов. Отвечает всем современным требованиям — надежным мягким покрытием, безопасными конструкциями. Предстоит еще высадить траву вокруг и кустарник.

На строительство площадки по Кронштадской, 8, выделено более 15 миллионов рублей. Работы в самом разгаре. Скоро там появятся скамейки и урны, тротуары, закуплено оборудование. А пока подрядчик готовит основание площадки. Он в деталях рассказал о предстоящих работах.

Площадка на Ремонтной, 22, стоит более двадцати двух миллионов рублей. Там продолжаются работы, поставлены конструкции, залита площадка. Активные горожане ждут окончания работ и уверены в том, что не дадут разгуляться вандалам, будут беречь сделанное. К концу июля планируют сдать обе осмотренные площадки.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ