Команда школы-интерната из Калининградской области завоевала серебро всероссийской спартакиады

imageИА МедиаКалибр. Из области Калининградской сборная команда школы-интерната №7 завоевала серебряную медаль на Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады в Санкт-Петербурге.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 ноября 2016 года, сообщила министерство образования Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов от пера, не указав дату события.

Известно лишь, что спартакиада прошла в рамках XXXVIII всероссийского фестиваля «Спорт и творчество», посвященного Всемирной декаде инвалидов – самое массовое в Российской Федерации мероприятие для людей с проблемами интеллекта. Фестиваль «Спорт и Творчество» проводился при поддержке министерства спорта РФ и правительства Санкт-Петербурга.

В апреле команда по мини-футболу ГБУ Калининградской области «Школа-интернат №7» заняла первое место на Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады в том же Санкт-Петербурге.

В июне 2016 года Калининградская команда представляла Российскую Федерацию на международном турнире специальной олимпиады по футболу (7Х7) – «Балтийский кубок — 2016». В Балтийском Кубке 2016 принимали участие команды из 16 государств. Юная российская команда из Калининграда в нелегкой борьбе заняла второе место, уступив в финальной игре со счетом 2-1. Команда отмечена организаторами международного турнира как самая социализированная, сплоченная, с интересной техничной игрой.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ