Калининградские каратисты выиграли пять наград международного турнира в Москве

Из Калининградской области каратисты выиграли пять наград международного турнира Russian Open Junior Cup, состоявшегося 19-22 февраля в Москве.

imageЗа четыре дня на татами по правилам карате-киокушинкай соперничали 1500 спортсменов из 17 государств.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками клубов региональной профильной ассоциации, завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. Всего на этом турнире разыграны 266 комплектов медалей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 февраля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Чемпионами стали Роман Тимербулат и Намиг Бабаев, первенствовавшие среди 34 и 43 бойцов весом до 45 и до 35 килограммов не старше 11 и 13 лет соответственно. Второе место среди 17 юниорок не старше 17 лет и весом до 55 килограммов заняла Алина Светлова. Две бронзы завоевали Данила Бойченюк и Артём Бакулин, финишировавшие третьими среди 24 и 17 атлетов не старше 15 лет – весом до 45 и свыше 70 килограммов соответственно. Калининградских призёров подготовили Станислав Романчев, Алибек Гаджикурбанов и Рустам Абдулджалилов.

Бойцы из Калининграда через месяц примут участие в первенстве России.