Пловцы из Калининграда завоевали 19 медалей чемпионата и первенства СЗФО

Калининград впервые принял чемпионат и первенство СЗФО: за медали вели борьбу 275 представителей 9 регионов. Соревнования принимали дорожки бассейна спорткомплекса «Юность». Домашний бассейн позволил заявить максимальную по численности команду и в итоге завоевать 19 наград, 9 из которых – золотые.

Фото Елены Тишиной / пресс-служба правительства Калининградской области.
Фото Елены Тишиной / пресс-служба правительства Калининградской области.

Победы завоевали Владислав Санжиев, Екатерина Стрюк и Валерия Егорова. Валерия, к слову, положила в свою копилку 4 золота и одно серебро. Ещё две медали высшей пробы и один серебряный комплект – в активе калининградских женских эстафетных четвёрок – на 4×200 и 4×100 вольным стилем, а также на 4×100 комплексным плаванием соответственно.

«Потребность региона в новых плавательных бассейнах остаётся актуальной. Мы продолжим возводить новые объекты. Уже в 2021 году начнётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Правдинске. Черняховск, Светлый, Гвардейск и Гурьевск сейчас ведут проектирование своих арен с 25-метровыми чашами», – рассказала министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ