Анастасия Ласица из Калининграда завоевала золото чемпионата Европы спорта глухих

Теннисистка из Калининграда завоевала золото чемпионата Европы спорта глухих: континентальный турнир по классическому теннису среди спортсменов с нарушением слуха проводился на Крите. Призовые места в одиночном, парном и смешанном разрядах оспорили свыше 100 представителей 16 государств.

В составе сборной России двойного успеха добилась победительница национального чемпионата в парном разряде Анастасия Ласица. Подопечная Игоря Зубова из Калининграда победила в личном зачете и вместе с Татьяной Кощеевой из Москвы стала третьей в соперничестве женских дуэтов.

В индивидуальном первенстве калининградская спортсменка переиграла представительниц Израиля, Франции, Греции и Сербии с общим счетом 48:17. Так, в финале россиянка оказалась сильнее представительницы Сербии со счетом 6:2, 6:2 по сетам. В матче за третье место парного женского разряда калининградка и москвичка переиграли представительниц Турции.