Сборная МАПП Багратионовск — лучшая среди таможенников в настольном теннисе

В Калининграде сегодня, 28 марта 2023 года, состоялось первенство по настольному теннису среди таможенных постов и команды управления Калининградской областной таможни.

imageЭтими соревнованиями открылась таможенная спартакиада 2023 года.

Участие в турнире приняли одиннадцать сборных, в состав каждой входили двое мужчин и одна представительница прекрасного пола. Разделившись на две подгруппы, таможенники сначала провели ряд отборочных игр — из трех партий до двух побед. В результате определились лидеры в каждой подгруппе, которые встретились в стыковых играх полуфинала, также разыграны и места с пятого по одиннадцатое. Турнир завершился играми на определение личного первенства среди мужчин и женщин, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Калининградской областной таможни.

В итоге на третьей ступеньке пьедестала почета оказалась команда управления областной таможни (Александр Кудашкин, Анастасия Шпилько, Алексей Кончиц). Второе место досталось сборной ЖДПП Нестеров и МАПП Гусев (Андрей Дрозденко, Андрей Романенко, Ольга Учуева).

Кубок победителя увезли с собой спортсмены МАПП Багратионовск: Алексей Матюхин, Юрий Воскресенский, Елена Колесник.

В личном зачете среди женщин призовые места распределились следующим образом: бронза у Валентины Тавлетбакиевой, серебро взяла Эльвира Ткаченко, золото завоевала Елена Колесник.

Среди мужчин лучшим стал Андрей Дрозденко, второе место занял Алексей Матюхин, третье – Олег Заболотный.