Губернатор Алиханов вручил награды калининградским призёрам Паралимпийских игр

В Калининграде сегодня, 28 сентября 2021 года, в правительстве Калининградской области состоялась встреча с местными спортсменами — призёрами XVI летних Паралимпийских игр и их тренерами.

imageВ числе серебряных медалистов по лёгкой атлетике в секторе для прыжков в длину стала Александра Ручкина. В её активе — ряд наград чемпионатов Европы и мира, а также престижных гран-при под эгидой Международного паралимпийского комитета.

Заслуженный мастер спорта России Юлия Майя завоевала бронзу в командной шпаге фехтования на колясках спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 сентября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

Эти достижения стали первыми официальными медальными результатами спорта Калининградской области на Летних Паралимпийских играх за всю историю.

В ходе церемонии вручения наград губернатор Калининградской области Антон Алиханов передал орден «За заслуги перед Калининградской областью» Александре Ручкиной и заслуженному тренеру России Александру Григорьеву. Губернатор Алиханов также вручил медаль «За заслуги перед Калининградской областью» Юлии Майя и благодарственное письмо её тренеру Вивьену Майя.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ