В Калининграде утраивают праздник бега

ИА МедиаКалибр. В Калининграде состоится открытый Чемпионат города по марафону, полумарафону и бегу на 1000 метров, приуроченный ко Дню штурма города-крепости Кёнигсберга и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

imageАкция состоится в Южном парке 21 апреля.К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены и любители бега, имеющие специальную подготовку, при наличии документа, удостоверяющего личность, имеющего допуск врача или письменного обязательства о персональной ответственности за свое здоровье.

Участникам соревнований предлагается 3 дистанции: 1000 м; 21 км 0.97,5 м и 42км 195 м

Регистрация участников, стартующих на 1000 м и 42 км 195 м с 10 до 10:40.

Торжественное открытие соревнований в 10:45 час, старт на 1000 метров и марафон – в 11 часов.

Регистрация участников на дистанцию 21.097,5 м – с 13:15 до 13:55. Старт в 14 часов.

Награждение победителей и призеров соревнований на дистанции 1000 м после финиша всех участников, стартующих на данной дистанции, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 29 марта 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Начало награждения победителей и призеров марафона и полумарафона в 16:30.

Соревнования носят личный характер. В марафоне у мужчин, начиная с полных 36 лет (1982 г.р. и старше) на финише от итогового времени отнимается 1 мин. за каждый год. У женщин, изъявивших участвовать в марафоне, награждение раздельно не проводится, но гандикап начинается с 31 года (1987 г.р. и старше).

В полумарафоне проводится раздельное награждение среди мужчин и женщин. Гандикапы — начинаются с 36 лет и 31 года соответственно и за каждый год отнимается 30 сек.

На дистанции 1000 м абсолютные победители и призеры определяются по лучшему времени в соответствии с правилами проведения соревнований по легкой атлетике.

Победители и призеры в абсолютном зачете определяются среди участников соревнований в беге на 1000 м, независимо от возраста легкоатлета.

Организаторами соревнований являются комитет по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» и РОО «Федерация легкой атлетики Калининградской области». Непосредственное проведение осуществляет управление спорта и молодежной политики г. Калининграда и МБУ СШОР № 4 по легкой атлетике.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях с указанием ФИО, года рождения и дистанции направляются на эл. почту: sportscol4@yandex.ru.

Заявки (Ф.И.О, участников, год рождения, паспортные данные и адрес), заверенные врачом и руководителем направляющей организации, представляются в день проведения соревнований — 21 апреля.

Участникам, заявившимся самостоятельно необходимо предоставить в секретариат медицинскую справку о допуске к соревнованиям или письменное обязательство о персональной ответственности за своё здоровье.

Стартовый взнос отсутствует.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ