Спортсмены из Калининграда завоевали медали чемпионата России по пара-армрестлингу

Из Калининграда спортсмены завоевали 9 медалей XXXI чемпионата России по пара-армрестлингу, состоявшегося 21-25 марта в Санкт-Петербурге.

Лучших из лучших определили 350 представителей 48 регионов Российской Федерации.

imageСборная Калининградской области вошла в 15 сильнейших дружин, поделив 10-11 места со сборной Республики Крым. В активе подопечных заслуженного тренера России Сергея Попова — одна золотая, две серебряные и шесть бронзовых наград среди женщин и ветеранов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 марта 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Чемпионкой в борьбе на правой руке и третьим призёром по результатам двоеборья среди соперниц массой до 80 килограммов стала победительница прошлогоднего аналогичного турнира и мастер спорта России международного класса Елена Вдовиченко. Мастер спорта России Наталья Ворон стала второй среди женщин массой до 70 килограммов и третьей в этой весовой категории по сводным результатам двоеборья.

Чемпионка мира Яна Барановская стала вице-чемпионкой страны, финишировав второй среди оппоненток весом свыше 80 килограммов.

Среди мастеров армрестлинга старше 40 лет и массой до 100 килограммов третьим на левой руке стал Александр Друщиц. Алексей Акулин закончил выступление третьим на левой руке среди соперников массой до 70 килограммов и не старше 50 лет. Юрий Маркин занял два третьих места на обеих руках среди сверстников старше 60 лет и весом до 65 килограммов.