В Калининграде определили лучшую добровольную пожарную команду

imageВ Калининграде состоялись соревнования пожарно-спасательного гарнизона №2 по охране северо-западной части Калининградской области на звание «Лучший добровольный пожарный».

Состоязания прошли на стадионе ПСЧ №3 имени Александра Гернера, сообщили в Калининграде сегодня, 30 августа 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в ГУ МЧС России по Калининградской области, не уточнив дату события.

Известно лишь, что наиболее достойные результаты в знании основ пожаротушения, а также в уровне боевой подготовки показал пятидесятитрехлетний Константин Кулаев, участник добровольной пожарной команды «ЛУКОЙЛ-КНТ». В ходе практических этапов соревнований добровольцы надевали боевую одежду на скорость, оказывали первую помощь условно пострадавшему. А также продемонстрировали выполнение боевого развертывания. А именно: прокладывали рукавную линию от автоцистерны на 35 метров на скорость.

Доброволец-победитель соревнований на уровне территориального гарнизона, примет участие в зональных состязаниях на звание «Лучший добровольный пожарный Северо-Запада».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ