Зеленоградск принял первый этап Чемпионата России по серфингу

В Зеленоградске Калининградской области завершился 1-й этап Чемпионата России по серфингу, пишет ИА Государственные вести.

Вопреки прогнозам специалистов, ожидавших доминирования московских и петербургских серфингистов, настоящий триумф праздновали калининградцы. На длинной доске первые места среди мужчин и женщин заняли Евгений Исаков и Анна Матвеев. Они же вошли в число призеров и в другой категории – на короткой доске. Матвеева заняла 2-е место, Исаков – 3-е. По мнению менеджера федерации серфинга Татьяны Дудовой успех спортсменов Калининграда не случаен – этот вид спорта, в прошлом году признанный олимпийским, быстро прогрессирует в регионе.

Большое подспорье в этом для еще большей популяризации серфинга в области может оказать выбор балтийского курорта Зеленоградска в качестве места для проведений одного из этапов Чемпионата России. Глава городской администрации Сергей Кошевой выразил надежду, что в Зеленоградске в будущем станут регулярно проходить соревновании по серфингу, в том числе и международного уровня.

Как рассказал, исполнительный директор чемпионата Сергей Жуковский, параллельно со спортивными состязаниями, в Зеленоградске прошел фестиваль серфинг-культуры Locals Only, организованный федерацией совместно с городской администрацией.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ