Юный спортсмен из Калининграда выиграл всероссийский турнир по русскому бильярду

ИА МедиаКалибр. Из Калининграда Глеб Порукевич выиграл всероссийский турнир по русскому бильярду, прошедший в Воронеже.

Об этом в Калининграде сегодня, 31 августа 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что соревнования проводились среди 106 перспективных бильярдистов страны не старше 16 лет. Выступили представители 18 регионов России в различных возрастных категориях.

Среди 24 участников не старше 13 лет лучшим по правилам «свободной пирамиды» стал воспитанник спортивной школы по шахматам и бильярду Калининградской области Глеб Порукевич. Подопечный Вадима Белоглазова и Марины Буянкиной провёл семь встреч, проиграв лишь в первой.

Уступив сверстнику из Новосибирска со счётом 2:3, представитель Калининграда следом оказался сильнее соперников из Пензы, Оренбурга, Саранска и Москвы с общей суммой 17:5 по партиям.

В финале Глеб Порукевич переиграл победителя первенства России Николая Котельникова со счётом 4:1.

Бронзовый призёр национального первенства готовится к октябрьскому этапу турнира «Маленький принц».