Калининградская самбистка — серебряный призёр молодёжного первенства России

Из Калининградской области Елизавета Сыщикова стала серебряным призёром молодёжного первенства России по спортивному самбо среди борцов не старше 23 лет, которые состоялись в городе Кстов Нижегородской области.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 31 января 2022 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что призёров определили три сотни представителей сорока регионов Российской Федерации.

Одной из лучших стала медалистка чемпионатов России и Европы прошлого года Елизавета Сыщикова. Спортсмен-инструктор спортивной школы по дзюдо и самбо Калининградской области соперничала в весовой категории до 54 килограммов, где было 20 претендентов на медали.

Подопечная Сергея Мкртчяна провела четыре встречи, победив в трёх с общим счётом 9:1. Причём в финале с действующей чемпионкой Европы среди юниоров Эльмирой Кахрамановой из Москвы воспитанница спорта Калининграда вела со счётом 5:1 до последней минуты встречи. Но поражение присудили ей – за четыре, как утверждается, спорных предупреждения.

Этот результат позволил спортсменке квалифицироваться в состав национальной сборной для участия в этапах Кубка Европы. Первый состоится в начале февраля на территории Белоруссии.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ